Чем духи отличаются от парфюма и туалетной воды? —

Чем духи отличаются от туалетной воды? Есть ли разница между туалетной водой и парфюмом? Как вам уже наверняка известно, в составе любой парфюмерии присутствует вода, эфирные масла и спирт. Чем больше масел содержится в той или иной марке, и чем меньше воды, тем более стойким и насыщенным получается аромат. В духах эфирная составляющая занимает 20-30% …

Полезные свойства и противопоказания рябины красной —

Рябина – и лакомство, и лекарство. Ещё наши предки знали о целительных свойствах этого растения и использовали его в качестве витаминного, общеукрепляющего, противовоспалительного и слабительного средства. А современные диетологи утверждают, что рябина красная нормализует обмен веществ, снижает холестерин в крови, и может быть даже использована в борьбе с лишним весом. Из сушёный ягодок можно приготовить …

Аденоиды у взрослых: симптомы и лечение —

Почему постоянно заложен нос? Что это – симптом начинающейся простуды или недолеченного гайморита? Или, может, аллергическая реакция на пыль? Точный ответ даст вам доктор, а самодиагностика здесь вряд ли возможна. Ясно одно: заложенность – не признак здоровья. И если она сопровождается гнойными выделениями, это уже повод заподозрить у пациента аденоидит. Симптомы аденоидита у взрослых. Лечение …

Вздутие живота: причины и лечение у взрослых —

Почему урчит в животе после еды, ощущается тяжесть в желудке, вялость и сонливость? Норма ли это, или признак какого-либо расстройства? Вздутие живота – не болезнь само по себе, но симптом, который оставлять без внимания не стоит. Если в кишечнике скапливается слишком много газа, следует разобраться: а откуда он там берётся? Многим из читателей эти ощущения …