Как быстро вылечить герпес на губах в домашних условиях? —

Герпес – одно из самых распространённых вирусных заболеваний в мире. Девять из десяти ваших знакомых являются его носителем: попав в организм однажды, зловредный вирус поселяется в нём навсегда, и современная медицина пока ещё не знает средств полностью его победить. Существуют восемь разновидностей этого заболевания – большинство из них не опасны, исключение составляют герпес 7 и …

Что такое минеральная косметика? —

Наверняка вы слышали о минеральных пудрах и румянах – однако вряд ли имеете чёткое представление, чем они отличаются от любых других. «Это стопроцентно натуральная косметика!» — гласят рекламные буклеты… и если не вдаваться в подробности, то так оно и есть: в подобных средствах отсутствуют всевозможные отдушки, силикон, тальк, спирт, красители и консерванты. Именно это делает …

Лифтинг для лица в домашних условиях: профессиональная косметика или народные рецепты красоты – что лучше? —

Увы, молодость не вечна. Первые внешние признаки старения вы замечаете уже после двадцати пяти лет – это лучший возраст для того, чтобы начать ухаживать за кожей при помощи омолаживающей косметики. Одни женщины в домашних условиях используют лифтинг-кремы для лица известных и не очень известных торговых марок, другие, стремясь сэкономить и получить стопроцентно натуральный уход, прибегают …

Мезотерапия лица в домашних условиях с помощью аптечных средств —

Косметологи утверждают, что современная наука уже дала женщинам возможность выглядеть свежими и юными до глубокой старости. Но… только богатым женщинам, готовым фанатично следить за своим внешним видом, не жалея на это сил и денег. Тем, которые способны доблестно превозмогать боль во время бесконечных процедур. Тем, которые рано или поздно лягут под нож хирурга, когда все …

Горчично-медовые обёртывания для похудения (рецепты) —

Основное преимущество обёртываний перед другими средствами похудения заключается в том, что вы сами выбираете, каким частям тела необходимо избавиться от лишнего объёма. Иначе говоря, вы будете сбрасывать вес не пропорционально, а только в тех местах, которые сами обозначите как проблемные. Достаточно нанести на них жиросжигающую смесь, обернуть пищевой плёнкой и немного подождать… и уже через …

RF-лифтинг лица — что это такое? —

Одна из предыдущих моих статей была посвящена лифтинг-кремам: это сравнительно недорогое и общедоступное средство популярно прежде всего благодаря простоте применения – однако не секрет, что высокоэффективным его не назовёшь. Домашний уход, несомненно, замедляет старение… но не останавливает этот процесс полностью и не поворачивает его вспять. Существует лишь два способа качественно и надолго вернуть упругость увядающей …

Что такое остеопороз и как он проявляется? —

Что такое остеопороз и как он проявляется? Вам наверняка известно, что кальций – один из важнейших микроэлементов в рационе человека. Он является «строительным материалом» для наших костей: когда старые клетки костной ткани разрушаются, на их месте образуются новые. Так происходит на протяжении всей жизни, и потому кальций организму нужен постоянно: мы получаем его из молочных …

Удаление гланд при хроническом тонзиллите у детей: «за» и «против» —

Когда ребёнок часто болеет ангинами, его родители готовы на всё, лишь бы избавить чадо от страданий. Небольшая операция – почему бы и нет?.. Раз удаление гланд у детей гарантированно и навсегда решает данную проблему, то принести в жертву небольшой кусочек плоти совсем не жалко. Но в первых же строках статьи я хочу обратить ваше внимание …

Всё о серебрении зубов у детей: отзывы, фото, цена, преимущества и недостатки —

Многие частные стоматологические клиники предоставляют услугу серебрения молочных зубов – эта профилактическая процедура позволяет сохранить их целыми, избежать разрушения эмали у детей. Серебро – вещество с антибактериальным свойством: если нанести его на зуб, тот оказывается недоступен для гнилостных бактерий, являющихся основной причиной кариеса. Серебрение позволяет избежать в дальнейшем частых визитов к стоматологу, что для многих родителей весьма …

Глаукома: причины, симптомы, лечение, профилактика и фото —

Глаукома – что это такое, и чем опасно данное заболевание? Если циркуляция жидкости в глазу нарушена, и её отток затруднён, повышается внутриглазное давление и затрудняется кровообращение. Как следствие – зрительный нерв страдает от недостатка необходимых для его метаболизма веществ. Если не принять меры, со временем он атрофируется и наступит слепота. Эта статья посвящена глаукоме: её …