Как приготовить мазь из прополиса в домашних условиях? —

Несмотря на стремительное развитие современной медицины, некоторые народные рецепты из глубины веков по-прежнему пользуются популярностью благодаря своей доступности и проверенной эффективности. Так, мёд и прополис по праву признают лекарством не только рядовые потребители, но и учёные: даже в наш технологичный век никто не стал бы сомневаться в полезных, практически уникальных свойствах продуктов пчеловодства. На их …

Почему болит спина по утрам? —

Утро, по мнению многих, добрым не бывает: лишь редкие счастливцы просыпаются бодрыми и счастливыми – остальные же в ранние часы ощущают целый букет недомоганий. Вялость, головная боль, боль в области шеи и поясницы, в мышцах, ломота в суставах… Казалось бы: вы же отдохнули за ночь, и теперь должны порхать как мотылёк… ан нет. Может, утренние …

Чем персик отличается от нектарина? —

Персики и нектарины похожи по своему внешнему виду – отличаются лишь наощупь: первые пушистые, а вторые гладкие. Вероятно, это и стало причиной появления мифа о том, что нектарин – искусственно выведенный гибрид, а то и вовсе ГМО. Многие потребители до сих пор с недоверием относятся к «странному» фрукту, хотя он на постсоветском рынке появился далеко …

Как правильно измерять пульс на руке? Диагностика по пульсу —

Сердце – единственный орган человеческого тела, который никогда не отдыхает. Сердечная мышца сокращается постоянно, и частота этих сокращений зависит от возраста, пола, общего состояния организма… Ненормальный пульс (слабый, ускоренный, либо неритмичный) может свидетельствовать о наличии различных заболеваний. Нет, речь не об учащённом пульсе после физических нагрузок или стресса – это как раз нормально. В определённые …