Где лучше отдыхать на Азовском море? —

Курорты азовского моря – не самое популярное туристическое направление, а напрасно: у них есть множество преимуществ, если вас интересует спокойный пляжный отдых. + Это недорого. А точнее, дёшево. А кое-где и бесплатно. + Песчаные пляжи – однозначный плюс для тех, кто не любит ковылять по колючему гравию. + Первые метров десять от берега – мелководье. …

Упражнение бурпи (видео) —

Упражнение бурпи – что это? Это отжимания с выпрыгиванием: практикуя их, вы можете отказаться от других спортивных комплексов, потому что и без них получите достаточную полезную нагрузку на сердце, все группы мышц, сможете развить недюжинную силу и выносливость. Говоря о пользе упражнения бурпи, нельзя не упомянуть и его жиросжигающий эффект – эффект превосходен! Худеют все. …

Как правильно принимать протеин для роста мышц? —

В жизни каждого начинающего бодибилдера рано или поздно наступает момент истины: вы осознаёте, что даже при условии очень интенсивных тренировок мышцы растут не так быстро, как хотелось бы. В какой-то момент прогресс вообще перестаёт быть заметным – и вы решаете купить протеин. Смею заверить: сегодня ничтожно малое количество атлетов не прибегает к средствам спортивной фармакологии, …

Как правильно дышать при беге на длинные дистанции? —

Бег – самая естественная аэробная нагрузка: до того как он стал спортом, это был абсолютно обычный способ передвижения. Современные люди не гоняются за дичью и не спасаются кроссом от хищников – если они и выходят на пробежку, то в оздоровительных целях. Данный вид активного отдыха помогает укрепить сердце, мышцы и суставы, избавиться от лишнего веса, …

Как выбрать фонарик? —

Перед тем как выбирать фонарик, узнайте из этой статьи, какие они бывают, чем отличаются и для чего предназначена каждая разновидность. Хороший фонарик должен быть в каждом туристическом рюкзаке. Но какой из имеющихся на рынке лучше всего подходит именно вам, зависит прежде всего от условий его использования. В этом обзоре я расскажу о преимуществах, особенностях и …

Из чего делают сыр тофу? (+ рецепт) —

Сыр тофу – что это такое? Как известно, белок бывает не только животного, но и растительного происхождения. Среди богатых протеином сельскохозяйственных культур лидирует соя: в её составе достаточно белка, чтобы приготовить блюдо, по внешнему виду (и даже по вкусу!) напоминающее творог. В Азии, где употребление молочных продуктов менее распространено, соевый сыр – продукт повседневного рациона. …

Агар-агар: что это и для чего применяется? —

Агар-агар – что это такое? Это желатин растительного происхождения. Его применяют в кулинарии для производства мармелада и прочих сладостей. Популярен продукт на Востоке, однако и в наших продовольственных магазинах его уже можно встретить довольно часто. Причём не только в специализированных точках здорового питания, но и в супермаркетах крупных торговых сетей. Чем же агар-агар отличается от …

Как сушить мясо в домашних условиях? —

В последние годы качество тушёнки заметно упало, а цена на неё возросла – возникает необходимость поразмыслить, чем же заменить этот продукт в путешествии? Да, традиционный туристический тушняк на самом деле вполне легко заменим: существует как минимум два варианта Солёное сало – продукт необычайной калорийности, что в походе немаловажно. Особенно зимой. Но не испортится без холодильника …

Что делать, если проглотил жвачку? —

Упс… вы проглотили жвачку. Пора писать завещание? Вовсе нет: хоть жевательная резинка и не приспособлена для еды, но существенного вреда здоровью она не принесёт. Через пару дней вы найдёте её непереваренной на дне своего унитаза. Бить тревогу нужно лишь в двух случаях: Если вы по какой-то таинственной причине съели целую горсть жвачек Если жвачку проглотил …

Дистрофия сетчатки глаза (ПВХРД) – что это такое? —

ПВХРД сетчатки, или периферическая витреохориоретинальная дистрофия – заболевание глаз, при котором нарушается обмен веществ в тканях периферической зоны сетчатки, вследствие чего они истончаются, хуже выполняют свои функции. Возрастает риск разрывов ткани: травмы головы, непомерные физические нагрузки или даже сильный стресс могут спровоцировать в этом случае отслоение сетчатки и слепоту. Заболевание характеризуется появлением слепых зон в …