Перга пчелиная: что это такое и ее применение

Среди товаров пчеловодческих ферм перга не зря пользуется особым почётом. Вы могли видеть её в продаже и слышать о полезных свойствах данного продукта: он ценнее мёда, и является не просто едой, а полноценной биодобавкой с выраженным общеукрепляющим эффектом. Давайте узнаем больше о пчелиной перге, или «пчелином хлебе», как её ещё называют. Чем же именно она …

Профилактика рака молочной железы у женщин —

Пусть соблюдение профилактических мер не гарантирует предотвращения болезни, но всё же значительно снижает вероятность её развития. А если мы говорим о раке молочной железы, профилактика и регулярные самообследования обязаны стать полезной привычкой для каждой женщины: это без преувеличений сохраняет жизни. Данная статья поможет читательницам Минимизировать факторы риска развития рака груди Самостоятельно определять признаки рака молочной …

Как выпрямить волосы в домашних условиях без утюжка и фена? —

Удивительно, но факт: девушки с прямыми волосами мечтают о пышных кудряшках, а кудрявые – о гладких прямых волосах. Первым изменить причёску гораздо проще, достаточно накрутить пряди на бигуди. А вот обладательницам волнистой шевелюры ради нового имиджа приходится идти на серьёзные жертвы… Фены и утюжки пересушивают волосы, делая их жёсткими как солома. Каждый день применять их …

Что такое ГМО? —

 Узнайте больше о том, что такое ГМО, стоит ли нам опасаться негативного влияния трансгенов, и как отличить такие продукты от натуральных.  Издревле человек старался взять от природы больше, чем она могла дать. Охота и собирательство малоэффективны – лучше посеем зерно сами. Мелковат вышел урожай – будем сажать только самые крупные семена, чтобы следующее поколение выросло …

Мирный кулак Великого Предела. Тай Чи – что это такое? —

Тай Чи (Тайцзицюань) – что это такое? «Я учу вас не сражаться, а жить так, чтоб сражаться не приходилось» — эти слова приписывают легендарному мастеру Ян Лучаню. Тому самому человеку, благодаря которому весь мир сейчас знает о боевом искусстве, которое вплоть до XVIII века было великим таинством, и передавалось строго от учителя к ученику в …

Как часто можно ходить в солярий без вреда для здоровья?

В предыдущих статьях я коснулся темы радиоактивного облучения, которого не избежать: ссылка раз и ссылка два. Да, все мы немного облучены – и если дозы не превышают опасного показателя, это никак не сказывается на здоровье. Сегодня пришло время поразмышлять ещё об одном источнике «бытовой» радиации – о соляриях. Многим из наших читателей хочется иметь бронзовый …

Иглоукалывание для похудения —

Иглоукалывание – это метод китайской народной медицины, при котором в определённые точки тела пациента втыкаются иголки. Так можно управлять различными процессами в организме, в том числе оптимизировать нашу внутреннюю биохимию. И если вы замечаете, что с возрастом начали набирать вес, а диеты не приводят к быстрой его потере, имеет смысл «поддать огонька» изнутри. Стимулируя нужные …

Как научиться кататься на скейтборде? —

Солнышко пригрело, снег сошёл – прячем коньки и достаём скейтборды! Какая весна без покатушек?.. Первые тёплые деньки – отличный повод встать на доску даже для тех, кто никогда в жизни этого ещё не делал. Вы быстро научитесь ладить со скейтом, если не боитесь падать и любите открывать для себя что-то новое. Всё, что вы должны …

Полезные свойства верблюжьей шерсти и шерсти альпаки: по тёплому пледу в каждый дом! —

Верблюды – добродушные и дружелюбные звери, сопровождающие людей с самой зари человечества. Наши предки ездили на них верхом, перевозили грузы, а из мягкой пушистой шерсти пряли высококачественную нить, из которой получались самые тёплые и уютные ткани. А в это время за океаном, в Латинской Америке, туземные скотоводы приручили дальнюю родственницу верблюдов – альпаку. Изящное животное …

Как сесть на шпагат в домашних условиях? (+видео) —

Занимаясь фитнесом, вы рано или поздно столкнётесь с необходимостью вплотную заняться растяжкой. Попробуете сесть на шпагат – и обнаружите, что не получается из-за острой боли в мышцах. Это нормально – однако именно из-за боли и невозможности получить такой быстрый результат, как хотелось бы, многие люди оставляют свою затею. Проще всего сказать себе: «Надо было раньше …