Что делать, если в ухо попала вода, и его заложило, и не выходит от воды избавиться? — Жизнь под защитой

Что делать, если в ухо попала вода, и его заложило, и не выходит избавиться от неприятности самым традиционным способом – прыгая на одной ноге? Есть ещё варианты, хорошие и не очень. Первое, что хочется посоветовать: НЕ пользуйтесь ватными палочками. Никакие твёрдые инородные предметы в ушной проход помещаться не должны! Это создаёт серьёзный риск травмирования барабанной …

Вегето-сосудистая дистония: симптомы и эффективное лечение — Жизнь под защитой

Поразительный факт: от симптомов вегето-сосудистой дистонии страдает каждый пятый человек на Земле, однако настоящим заболеванием эту болезнь считать не принято. Также как и лёгкие нервные расстройства, признаки ВСД нужно доблестно переносить «на ногах» и не ныть, пока не случится обострение, криз и не возникнет опасность для жизни. Но даже тогда получить качественное лечение и оплачиваемый …

Средства защиты от собак — Жизнь под защитой

Давайте поговорим о средствах защиты от собак. Оборониться от агрессивных дворняг должен уметь каждый – но не нарушая закон. Проблема бездомных животных стоит остро в каждом городе нашей страны – и причина тому отнюдь не столько в жестоких людях, которые выбрасывают на улицу щеночков, а в том, что эти щеночки вырастают, плодятся и нападают на …

Витилиго у людей: что это такое?

Витилиго у людей – что это такое, почему и у кого данное заболевание возникает, и поддаётся ли оно лечению? Так много вопросов появляется, когда обнаруживаешь у себя или у близкого человека первое обесцвеченное пятнышко… По какой-то таинственной причине из отдельных участков кожи исчезает пигмент, образуя характерный белый «узор». Поражённые зоны выглядят уязвимыми, их хочется прикрыть. …

Упражнение бабочка для женщин: какие проблемы оно решает? — Жизнь под защитой

Даже минимальные спортивные нагрузки лучше, чем их отсутствие. Не зависимо от пола, возраста, состояния здоровья и текущей физической формы, мы все нуждаемся в движении. Но некоторые виды активности полезнее других. Им хочется посвящать отдельные статьи. На нашем сайте уже есть материалы о техниках, настоятельно рекомендуемых для женщин: один, два. Этот текст будет третьим. Сегодня я …

Что делать при встрече с кабаном? — Жизнь под защитой

Рекомендации из данной статьи могут спасти вам жизнь: узнайте, что делать при встрече с кабаном в лесу и как избежать этой встречи.  Дикий кабан (известный также под партийными кличками вепрь, боров и секач) повсеместно обитает в лесах средней полосы, Сибири и лесостепи. И по заверениям охотников, эта травоядная тварь в определённых ситуациях гораздо опаснее хищников, …

От чего бывает задержка месячных? — Жизнь под защитой

От чего бывает задержка месячных? Задержка месячных всегда заставляет тревожиться… невольно в голову лезут мысли о нежелательной беременности, или хуже того – о болезнях репродуктивной системы. Но это лишь две причины из множества возможных. Так что не напрягайтесь заранее! Сначала разберитесь, что именно с вами происходит. Вот наиболее вероятные варианты. ·         Беременность. Если пару недель назад …

Что такое булгур, что это за крупа? — Жизнь под защитой

Что такое булгур: что это за крупа, чем она полезна и почему каждому из нас имеет смысл включить её в свой рацион? Данному продукту хочется посвятить не просто статью, а целую оду. В то время как другие злаковые считаются слишком тяжёлой пищей, чтоб употреблять их ежедневно, и не рекомендуемой на большинстве диет, булгур худеющим строго …

Что делать, если хочешь спать, но нельзя? — Жизнь под защитой

Лучший способ борьбы с сонливостью – сон. Я серьёзно. В большинстве случаев подавлять совершенно нормальную потребность организма в отдыхе, пытаться обмануть его, выжать ещё чуть-чуть энергии – непродуктивно и вредно. Но, увы, бывают ситуации, когда это необходимо. Им и посвятим данную статью: что делать, если хочешь спать, но нельзя – потому что ты за рулём, …

Что будет, если намочить манту? — Жизнь под защитой

Все знают, что манту мочить нельзя – а почему? И что именно будет, если нарушить запрет? Да ничего особенного. Вода не приносит вреда и не искажает результатов пробы. Рекомендация держать красный бугорок подальше от воды обусловлена двумя факторами: Пока ранка от прокола совсем свежая, в неё вместе с водой может попасть инфекция. Но при нормальной …