Как навсегда избавится от веснушек в домашних условиях? —

Чистая, ровная кожа – канон женской красоты, воспетый глянцем модных журналов. И раз ты хоть сколько-то не соответствуешь этому канону, то наверняка уже записала себя в дурнушки. Так ведь?.. Если тебе интересно моё мнение – веснушчатые девушки, особенно рыженькие, очень милы. Но если ты всё же решила узнать, как избавится от веснушек навсегда, то наверняка …

Что такое релакс? —

 Хотите узнать, что такое релакс и как правильно расслабляться? Как восстановить душевные силы для новых свершений? Ответы — в этой статье.  Отсутствие возможности качественно расслабляться – бич современности. Даже если нам кажется, что мы отдыхаем, это как правило не есть полноценный отдых: слишком много источников шума в современных городах, слишком много стрессов, а поводов радости …

Что такое булимия? —

Узнайте, что такое булимия и анорексия, где кроется корень этих двух на первый взгляд взаимоисключающих проблем, и как с ними бороться. У вас так бывает – попереживаешь, а потом жутко, нестерпимо хочется есть? Это распространённое явление, не менее частое, чем потеря аппетита на нервной почве. Понаблюдайте за студентами после экзамена: одни, выходя из кабинета, тут …

Лечение депрессии самостоятельно и без лекарств – реально? —

Одну из предыдущих статей я посвятил лекарствам от грусти – антидепрессантам. Медикаментозные средства при лечении депрессии достаточно популярны, однако многие потребители относятся к такого класса препаратам с недоверием и предубеждением, а потому ищут альтернативные пути. Решив бороться со своим недугом самостоятельно, человек берёт на себя большую ответственность: депрессия – это болезнь, причём весьма опасная, и …

Как правильно открыть кокос? —

Сейчас только ленивый не знает, чем полезны кокосы: этот экзотический фрукт – настоящий кладезь витаминов, минералов и растительного белка. В странах юго-восточной Азии и Океании он издревле известен как тонизирующее и общеукрепляющее средство. А в последние годы и в нашей стране кокосовый орех обрёл популярность среди последователей ЗОЖ благодаря своей низкой калорийности, способности выводить токсины …

Как сделать протеиновые коктейли в домашних условиях? —

Белок (протеин) – строительный материал для наших мышц. Тем, кто занимается спортом и заботится о своей форме, необходимо включить в рацион побольше белковой пищи: мяса, рыбы и морепродуктов, яиц, молочного… Без правильного питания мускулатура существенно развиваться не будет, даже если вы качаетесь каждый день, не жалея сил. Но не все начинающие спортсмены знают, что белки …

Зубная паста от прыщей —

 Зубная паста от прыщей — это что, шутка? Вовсе нет: это недорогое и достаточно эффективное средство от красных воспалений. Попробуйте!  Уход за проблемной кожей – дело непростое и, как правило, недешёвое. Посещение косметолога, дорогие кремы, скрабы и умывалки… Что самое обидное, всё это отнюдь не гарантирует ожидаемого результата: всегда находятся те, кому разрекламированное чудо-средство помогло, …

Увеличение щитовидной железы: причины, симптомы и лечение —

Заболевания щитовидной железы на ранних стадиях дают о себе знать неявно: вызывающих подозрения характерных признаков вроде бы нет, а самочувствие человека стабильно ухудшается. К сожалению, в нашей стране не принято ходить по врачам с жалобами на лёгкие недомогания – но когда болезнь укоренится в организме, и не замечать её больше не представляется возможным, лечение потребуется …

Когда лучше бегать — утром или вечером? —

Можно ли утреннюю пробежку совершать… вечером? Я совершенно точно могу вам сказать, что ни в одной стране мира нет закона, запрещающего улучшать свою спортивную форму во второй половине дня. Более того – у вас и у меня может быть десяток причин перенести занятия фитнесом именно на вечерние часы. Далеко не каждый способен ежедневно просыпаться раньше, …

Упражнения с собственным весом для набора массы и силы —

Упражнения с собственным весом для набора массы и силы очень хорошо подходят начинающим, так как практически не требуют наличия в доме спортивного инвентаря – нужен разве что турник, но его не сложно будет собрать на коленке из всякого хлама (как это делается, я уже писал вот здесь). Тело всегда при вас, и оно тоже может …